Грань

Объявление

Добро пожаловать! Игра началась. Присоединяйтесь! Идёт второй день игры. Время в обоих мирах: раннее утро.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грань » Морон » Ресторан "Эдельвейс"


Ресторан "Эдельвейс"

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Наиболее пафосное место в городе. Викторианский стиль.

0

2

Ресторан был зарезервирован полностью. В центре зала столы были сдвинуты в прямоугольник. Свечи, официанты по струнке. Все ожидало гостей.
Перед Нарганом были открыты все двери в этом городе.
Он легкой походкой вошел в здание.
-Граф... Вампир отдал портье пальто.
Нарган прошел в зал.
Сойдет...

0

3

--------------------------> театр

Войдя следом за графом, Мандор оглядел помещение (прекрасно, просто прекрасно, о чем-то в этом духе я и подумывал), извинился перед дамой:
-Простите, дорогая, я оставлю Вас на минуту. - и, подойдя к вампиру, негромко произнес:
- Я вижу, здесь все прекрасно. Один пустяк... Я хотел бы самостоятельно подобрать вина к трапезе... Думаю, что таких вин... здесь еще не пробовали.

0

4

Нарган, стоявший у колонны, кивнул.
-Это Ваш ужин, герцог. Здесь Вы хозяин.
И что я здесь делаю...Дома девчушка...Допустим, Стил справится...надо узнать, кто она, откуда, и вернуть родителям...затем...затем этот...больной...так...разберемся...а Дел...выйдет, или не выйдет...скорее, второе...
Нарган вздохнул и, наблюдая за гостями, отступил в тень.
Он вытащил один из медальонов, покоящихся под сорочкой на груди. Откупорив голубоватый, он сделал небольшой глоток. Затем на полу под вампиром образовался крохотный портал. В него что-то светящееся соскользнуло с Наргана, портал закрылся.

0

5

Герцог обходил накрытые столы, иногда слегка наклоняясь, чтобы уловить аромат приготовленных кушаний (в этом не было особенной нужды, оборотни чувствуют острее, чем люди...). Бормоча что-то себе под нос и глядя прямо перед собой, или в себя, он время от времени доставал из воздуха и ставил на стол бутылки из темного стекла, с причудливыми, незнакомыми собравшимся этикетками. Обернулся к кому-то из обслуги ресторана:
- Пожалуйста, откупорьте бутылки, вину перед употреблением нужно подышать...
Казалось, никто особенно не удивлен тем, что Мандор, обращаясь к Логрусу, выставляет на столы все новые бутылки вина. Похоже, здесь привыкли к аристократам-оригиналам... Хочет герцог изображать балаганного фокусника на потеху толпы - так кто ж ему это запретит?
Однажды Мандора от его возни с вином отвлекло ощущение творящейся чуть в стороне магии, но когда он обернулся, увидел только мрачноватого графа дэ Морге. Похоже, вампиру давно и прочно наскучили светские увеселения, и здесь он оставался исключительно из вежливости... Именно из вежливости же Мандор не подойдет и не скажет, что граф может уйти, если хочет... Впрочем, только ли из вежливости? Общество графа было ему по-настоящему приятно, а раз так...

0

6

Нарган перестал опираться на колонну, тряхнул головой и вышел на свет.
Неразбавленный абсент в таких количествах, моветон...
Он взглядом остановил проходящего мимо официанта.
-Воды...по возможности ледяной...
Нарган был бледнее обычного, а особым румянцем он никогда не выделялся, как раз наоборот.
Стряхнув невидимые пылинки с пиджака, он пригубил воды.

0

7

Герцог в последний раз окинул взглядом столы. Что же... Пожалуй, теперь все более-менее на месте. Будем надеяться, что гостям понравятся выбранные им напитки (все равно особого выбора у них нет). Мандор довольно улыбнулся. Пусть совершенство невозможно, но можно максимально к нему приблизиться. Он подошел к графу, довольный собой и не скрывающий этого:
- Ну вот... Все готово... А здесь приятная обстановка, граф. Часто здесь бываете? - взгляд Мандора остановился на стакане воды в руке графа. Вместо комментария - улыбка. Абсент, все-таки, несколько горьковат...

0

8

-Думаю, присутствующие будут приятно удивлены напитками.
Нарган посмотрел на герцога и проследил взгляд последнего. Вряд ли все так очевидно...
-Как сказать...Было время, появлялся здесь довольно часто. Но сейчас время не то, да и я уже не тот.
Голос вампира звучал несколько необычно, нет, холод остался, просто он стал более отчетливым.
Да...не тот я уже...

0

9

Герцог пожал плечами.
- Если приятно - то пусть удивляются. Думаю, ждать больше нечего, можно приступать к трапезе. - улыбается графу. - Должно быть, это забавно - жить и наблюдать, как меняются времена. Интересно, здесь подают абсент? - Мандор изящно кивнул собеседнику и пошел навстречу своей изрядно уже заскучавшей даме:
- Все готово, дорогая, позвольте проводить Вас к столу.

0

10

Нарган улыбнулся кончиками губ.
-По началу это действительно забавно. Я уверен, герцог, у Вас будет достаточно времени это оценить.
Вампир залпом допил воду и поставил пустой бокал на поднос проходящего официанта.
-Здесь подадут все, что Вы ни пожелаете.
Доведешь же ты нашу приму...
Нарган прошел за стол и сел напротив Мандора с Корнелией.

0

11

Ужин для герцога прошел под знаком легкой болтовни, сопровождающейся обаятельнейшими из улыбок, для того, чтобы развлечь даму. Корнелия внимательно его слушала, кивала, отвечала, была очень оживлена, но время от времени, тем не менее, бросала взгляд-другой напротив, туда, где сидел граф. Тот же не обращал на даму никакого внимания. Несколько раз подходил официант, подливал абсента Мандору и вина Корнелии. В конце ужина Мандор с легкой долей цинизма подумал, что очарование певиц нисколько не уступает очарованию принцесс... Зато Корнелия не умеет колдовать (во всяком случае, все в ней говорило за это), и можно надеяться, что зубами с парализующим ядом она тоже не обладает (И о чем я только думаю? Похоже, абсент начинает-таки сказываться. Может, мне тоже воды заказать?).

Отредактировано Мандор (2008-12-23 13:00:37)

0

12

Нарган практически не притронулся к предложенным яствам. Он выпил полбокала рубинового вина, поблагодарив кивком Мандора за предоставленный напиток. Вампир говорил мало, только отвечая на вопросы, привычная дежурная  улыбка не сходила с его лица.
С легким кашлем подошел директор театра.
-Покорнейше прошу простить. Нарган встал из-за стола и отошел с мужчиной в сторону.
Они говорили около десяти минут, после спокойный вампир вернулся за стол, господин Лофиус же, довольно беспокойно сложил расписку вчетверо и сунул ее в карман.
Нарган одарил очаровательной улыбкой Корнелию и перевел взгляд.

0

13

Герцог безмятежно болтал, не обращая внимания на молчаливость графа. Бывают существа, которые умеют выгодно подать себя, и не разливаясь соловьем. Но... сегодня у Мандора другая роль. Тем не менее, от него не укрылось общение графа дэ Морге с директором театра... Было в этой сцене что-то... неприятно-липкое, что ли... И взгляд графа на Корнелию... Да, может быть, стоит быть поосторожнее. Мандор рано или поздно отсюда уйдет, так нужно ли разбивать женское сердце? Неисправимый романтик. Если там еще есть, что разбить... Короткий взгляд на графа:
- Дела по прежнему не отпускают, граф?

0

14

Нарган посмотрел на оборотня и кивнул в задумчивости.
-Начался новый день, появились новые дела.
Полилась музыка, и приятный женский голос запел на языке, незнакомом присутствующим. Слова зачаровывали, музыка вливалась в душу, и хотелось ее слушать бесконечно.
Нарган встал из-за стола, подошел к Корнелии.
-Герцог, разрешите мне украсть даму на один танец.
Нарган протянул руку в поклоне Корнелии.

0

15

Музыка была восхитительна настолько, что перехватывала дыхание. Мандор вообще всегда был очень чуток к хорошей музыке. Он ушел в нее настолько, что не сразу понял вопрос графа, поднял на него затуманенные глаза, понял вопрос, скорее, благодаря жестам, торопливо кивнул:
- Да, граф, будьте так любезны, а то как бы наша милая Корнелия не заскучала.
Он смотрел на пару, движущуюся в медленном, изящном танце, слушал музыку и незнакомый голос... Как давно он этого не делал... Эта музыка, этот танец... Рубин для нее слишком тяжел и гнетущ, самфир - слишком легкомысленен, алмаз не передаст всех отттенков. В руках Мандора появился огромный, размером с грецкий орех, изумруд, и он стал колдовать. Действительно, уже довольно давно ему не доводилось заключать музыку в драгоценные камни.

0

16

Нарган знал, как действует эльфийская музыка на присутствующих. Вампир ожидал подобной реакции от оборотня. Он чуть улыбнулся и повел Корнелию в центр зала.
-Граф, я не знаю, как под это танцевать.
-Слушай свое сердце, душа моя. Оно тебе подскажет.
Во время танца Нарган увидел, как Мандор колдует.
Аккуратнее, герцог. Слова отчетливо зазвучали в голове оборотня.
Нарган повесил на Мандора завесь невнимания. Окружающие не заметили драгоценности в руках герцога.
Закончив танец, Нарган отвел Корнелию обратно, склонился и поцеловал ей руку, а сам прошел на свое место.

0

17

Аккуратнее, герцог. Мандор вздрогнул. Он еще никак не мог привыкнуть к столь откровенным навыкам телепатии графа дэ Морге... А что ты хочешь? Такой древний вампир... Ощущение мира слегка изменилось, как будто вдруг, внезапно, на герцога перестали обращать внимание. Видимо, именно что перестали. Граф заботится о том, чтобы никто не увидел и не почувствовал колдовство? Но когда Мандор подбирал вино, граф не сказал ни слова. Так почему теперь? Граф и Корнелия вернулись на свои места. Мандор кивнул вампиру:
- Благодарю, граф. Неужели это было настолько заметно?
- Вы прекрасно танцевали, Корнелия. Ваше общество прекрасно... Я очарован... И поэтому хочу преподнести Вам эту безделицу. - Он протягивал даме изумруд и безмятежно улыбался... - О, я понимаю, что приносить в дар необрамленные камни нелепо, но зато Вы сможете сами подобрать угодную Вам оправу, на свой вкус. - Изумруд волшебно переливался в мерциющем свете, а заключенная в нем музыка делала его цвет пронзительным и притягивающим еще больше, чем у обычного драгоценного камня. - Таких камней больше нет. - заключил Мандор почти бесхитростно. И ведь, что характерно, не соврал.

0

18

-Не стоит благодарности. В ответ на вопрос же Нарган утвердительно кивнул.
-Не удивляйтесь, здесь был особый случай.
Нарган пригубил вино.
Изумруд...какая щедрость...
Корнелия опешила.
-Герцог...я...
Очень хотелось сказать "не могу принять столь щедрый подарок", мимолетный взгляд на графа. Граф, казалось, не замечал, что происходило на том конце стола.
-Он прекрасен.... Она взяла в руки изумруд и завороженно стала на него смотреть.

0

19

- Ну, раз был случай, то конечно... - Мандор смотрел на Корнелию. Она держала в руках подаренный изумруд и не могла отвести от него зачарованного взгляда. Попыталась что-то сказать, помолчала, взглянула на графа, и решилась принять столь щедрый дар. Теперь-то она никогда тебя не забудет... - встрял внутренний голос. Герцог иногда сам не понимал своих поступков, но чаще всего поступал так, как хотелось. Одно слово - хаосит. Он улыбнулся, глядя на ее метания:
- Я умоляю Вас принять этот камень, сударыня. Он Вас достоен.
Граф посматривает на эту чувствительную сцену, кажется, слегка скептически. Ну, да что сделано, то сделано.

Отредактировано Мандор (2008-12-25 11:46:40)

0

20

Порушить что ли идиллию? Он усмехнулся своим мыслям и поднялся.
Появление вампира всегда привлекало внимание, да и он умел держать публику.
Холодный голос прокатился по залу.
-Дамы и господа! Я предлагаю выпить это чудное вино, столь щедро подаренное нам герцогом Саваллом, за хозяина этого праздника, чье имя я только что упомянул. Для всех присутствующих это большая честь, трапезничать с Вами за однм столом.
Нарган кивнул Мандору и осушил свой бокал.

0

21

Все гости, конечно же, с радостью поддержали графа. Отвсюду слышались приветственные выкрики. Герцог приветственно раскланялся и осушил свой бокал (правда, не с вином). Улыбнулся графу дэ Морге. Вот кто хорошо понимает, когда нужно ставить точку. Пора, пожалуй, заканчивать с праздником. Усталости герцог не чувствовал, но хаоситы вообще сильнее и выносливее обычных людей. Мандор улыбнулся Корнелии:
- Это была чудесная ночь, дорогая.

0

22

Пора бы заканчивать этот балаган...по крайней мере для меня...
Нарган встал из-за стола.
Думаю, с меня этого зрелища на сегодня хватит. Можете ко мне присоединиться.
Нарган мягко посмотрел на "собеседника". Разговаривать с Мандором телепатически входило у вампира в привычку.
А что? Он примерно знает, кто я. В чем смысл играть в человека?

0

23

Мандор слегка вздрогнул, услышав мысленное обращение собеседника, затем улыбнулся: свела же судьба с телепатом. Если графу так обшаться удобнее - почему же и нет. Наши манипуляции с картами тоже... несколько странно выглядят.
- Непременно, дорогой граф. Вот только прежде мне нужно будет отвезти даму домой. - Корнелия, видимо, утомленная событиями предшествующих часов, выглядела досольно сонной и слегка недовольной. Интересно, чем?

0

24

-Раумеется. Граф кивнул головой.
Подошел к Корнелии и поцеловал ее руку. -Повторюсь. И я готов повторять это снова и снова: Вы прекрасны.
Он обжигающе холодно улыбнулся девушке.
-Вы можете составить компанию мне в моем особняке, герцог.
Нарган вышел из зала.
Шепотом справлялись, почему граф так резко ушел, шепотом же отвечали, что для него это нормально, и что вообще, его трудно понять.

0

25

Мандор кивнул вслед выходящему графу и предложил Корнелии руку:
- Если не возражаете, я провожу Вас домой.
- Не возражаю. - она едва заметно кивнула головой.
Пока дама собиралась с силами, герцог подошел к распорядителю и потребовал приготовить ему экипаж. Тот судорожно кивнул, и пообещал, что через пять минут экипаж будет у подъезда. Герцог улыбнулся:
- Благодарю.
Легкое движение рукой, обращение к Логрусу, и в руку распорядителя ложится крупная купюра.
Через несколько минут герцог и его спутница выходят на воздух, к ждущему их экипажу. Мандор помогает даме усесться и произносит, обращаясь к кучеру:
- Сначала к дому госпожи Корнелии, а потом - к особняку графа дэ Морге. - вот и подошла к концу эта ночь.

------------------------------> особняк дэ Морге

0


Вы здесь » Грань » Морон » Ресторан "Эдельвейс"