Грань

Объявление

Добро пожаловать! Игра началась. Присоединяйтесь! Идёт второй день игры. Время в обоих мирах: раннее утро.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грань » Морон » Театр.


Театр.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Главный театр в Мороне. Довольно пафосная обстановка. По вечерам здесь собирается цвет общества.

0

2

Швейцар открыл дверь перед вампиром и оборотнем.
Глава городской управы, господин Стаут, вышел поприветствовать посетителей.
-Граф, какая честь для нас!
Нарган кивнул и улыбнулся.
Шоу начинается...
-Доброй ночи, господин Стаут. Позвольте порекомендовать Вам наилучшим образом нашего гостя. Герцог Савалл.
Он чуть отступил назад, поведя рукой в сторону Мандора.
До действа где-то с полчаса...
На его плечо опустилась рука и такой знакомый и столько же неприятный запах дорогих духов.
-Какая встреча, граф!
-Ночь, Виктория. Да, Герцог. Это наиболее обворожительная дама из нашего общества. Баронесса Виктория фон Луп.
В голосе Наргана проскользило презрение.

0

3

Герцог коротко и изящно кланяется господину Стауту, одновременно произнося тоном скучающего бездельника:
- Очень рад.
А вот женщина... Женщина - это уже интереснее. Граф называет ее обворожительной, но сам околдованным не выглядит. Напротив... Кажется, если бы это было возможным, он предпочел бы находиться от нее как можно дальше. Это интересно. Их что-то связывает, какие-то не слишком приятные воспоминания... Для графа, во всяком случае, не слишком приятные. Она похожа на хищницу... Посмотрим. Женщина действительно была красива, на нее хотя бы приятно смотреть. Мандор делает шаг навствечу Виктории, берет ее руку и подносит к своим губам, одновременно вдыхая запах ее духов... Тяжеловат, на его изысканный вкус.
- Рад знакомству, баронесса. - в его голосе появляются мягкие, едва ли не мурлыкающие нотки... Нотки сытого кота, от скуки играющего с мышью. - Вы не скучаете от отсутствия развлечений в этом городе... - это уже графу, акцент на слове "развлечений".

Отредактировано Мандор (2008-12-10 06:55:59)

0

4

Нарган усмехнулся, видя, как воркует Виктория с герцогом.
Вики, эта рыбка тебе не по зубам. Ты не видишь столь очевидных вещей...
Виктория тем временем растворилась в интонациях собеседника. И пустила в ход свои обычные методы.
-Какими судьбами в нашу глушь, герцог?
Это неприкрываемое кокетство всегда раздражало Наргана. Он чуть отошел и был окружен некоторым количеством молодых барышень, и, как оказалось, он должен был отчетливо помнить каждую, ибо когда-то он имел "честь" их осматривать, пусть даже детьми.
Услышав обращение к себе, Нарган извинился и вернулся обратно к оборотню.
-Развлечения есть везде, герцог. Нужно только уметь видеть. Он слегка улыбнулся.
-Виктория, я украду у тебя нашего гостя. Не только тебе наслаждаться его обществом.
Общественность требует хлеба и зрелищ
Он провел Мандора по "сильным мира сего", каждый раз скучая над аналогичностью ситуаций.
И вскоре они прошли в ложу.
Опера произвела фурор. На всех, кроме вампира. Он опять провел время за изучением толпы, благо его ложа располагалась как раз на удобном месте для обзора.
На финальных аккордах и апплодисментах, он обратился к герцогу:
-Как вам зрелище? По-моему, довольно занятно.
Интересно, поймешь ли ты меня...

0

5

Герцог отправился вслед за графом дэ Морге, улыбнувшись одними губами Виктории... Возможно, они еще где-то когда-то встретятся. Возможно, она об этом сильно пожалеет. Или нет... В этом мире возможно все. Мандор раскланивался с представляемыми графом людьми, профессионально с первого раза запоминая их имена и титулы (высокая политика все никак не отпускает его из своих цепких объятий).
Опера была действительно хороша, актеры пели на пределе своих возможностей и заслужили бурную овацию. Сидящий рядом с герцогом вампир скучающими глазами обводил зал. Его вопрос можно было отнести к чему угодно, но не ктому, что происходило на сцене. Мандор понимающе кивнул:
- Зрелище, как везде. Каждый хочет подать себя в наилучшем свете. А опера была и в самом деле недурна. Я бы поблагодарил директора театра за доставленное удовольствие. Или здесь так не принято? - герцог слегка замер в ожидании ответа.

0

6

Не подать, а продать, милый герцог
Нарган кивнул одобрительно.
-Я рад, что Вы насладились представлением. Отчего же не принято? Более того, я могу провести Вас за кулисы. И Вы сможете выразить свою благодарность не только господину Лофиусу, но и певцам.
В этот момент подошел консъерж.
-Граф, вам записка, и юноша за дверью заявляет, что хочет переступить грань.
Нарган холодно посмотрел на посланника. Он взял из рук того запечатанное письмо, на конверте значилось лишь его имя тонкой вязью. Он узнал почерк. Не раскрывая конверта, он отдал его обратно.
-Вернуть отправителю.
И, обращаясь к герцогу:
-Прошу простить, я на минуту.
Нарган вышел.
Юноша стоял и нервно теребил рукав.
Вампир окинул его взглядом.
-Вы слишком многого хотите, юноша.
Он вернулся в ложу.

0

7

Мандор дождался возвращения графа дэ Морге и понимающе кивнул:
- Ни на минуту не отпускают дела? Надеюсь, это не помешает Вам представить меня господину... - легкая пауза, впрочем, он умеет запоминать имена с первого произношения - Лофиусу? Да, и певцов я бы тоже поблагодарил. - плавный жест, одновременно - обращение к Логрусу, и уже через мгновение в руке у герцога букет белых лилий, упакованный с большим вкусом. Следующие слова - тоном тише, почти шепотом, как будто даже не вопрос, а реплика в сторону, при этом следя, как хищная птица, за каждым движением графа: - А что значит - переступить грань?

0

8

-Еще раз прошу простить. Он чуть наклонил голову.
Нарган улыбнулся кончиками губ.
-Скорее, я сам не могу отпустить дела. Ну что Вы, герцог. Я в Вашем распоряжении целиком и полностью.
Оценив манипуляции оборотня, заметил.
-Тонко. Особенно имея в виду то, что Корнелия любит лилии. И, кстати, Вы мне не оставляете выбора.
Слуга принес три ветки белого олеандра.
При вопросе герцога, Нарган не подал и виду, ни один мускул не дрогнул, не сбился ритм дыхания, шаг остался ровным, сердце стучало по-прежнему.
Голос вампира остался звучать обычно холодно.
-Переступить грань дозволенного, условностей, обязанностей, сковывающих жизнь. Сбежать от себя. Начать жить заново. Многие этого желают.

+1

9

Мандор позволил себе добавить в голос благодарные нотки, и тут же подумал, что действительно благодарен своему странному проводнику.
- Я очень благодарен Вам, граф, за то, что вы составляете мне компанию... Ваше общество приятно. И я рад, что сумею угодить Корнелии. - мелочь, да, но именно из таких мелочесй, в конечном итоге, и складывается репутация. Взгляд в упор: - А разве для того, чтобы переступить грань дозволенного, сбежать от себя и начать жить заново, нужен проводник или спутник? - что-то Вы от меня скрываете, граф. Хотелось бы знать, что.

Отредактировано Мандор (2008-12-17 10:37:54)

0

10

А вот лесть здесь совершенно ни к чему...
Нарган улыбнулся чуть шире, оголив клыки.
-Рад слышать, что мое общество остается приятным. А то ведь за древностью лет обычно и тебя самого приравнивают к ветоши.
Угодить Корнелии? Это проще простого.
-Кому-то нужен, кому-то нет. Это зависит от человека.

0

11

Хм... Эта улыбка, скорее, похожа на оскал голодного хищника. Кажется, Мандор сказал что-то, что не понравилось гостеприимному хозяину? Максимально добродушная улыбка в ответ, легкий кивок головой:
- Древность лет? Странно, но я привык с удовольствием общаться со старыми, мудрыми существами. Узнаешь множество самых разнообразных сведений, которые потом рано или поздно пригождаются в жизни. - иногда очень не хватает общества лорда Сухэя, ну, не все ж ему меня за ручку водить, пора привыкать к самостоятельности. - Думаю, поскольку Вы не дама, граф, комплименты о том, что Вы не выглядите совсем уж древней развалиной, можно опустить. Между прочим... - резко посерьезнев. - Я стараюсь никому не льстить. В каждом собеседнике достаточно черт, которые можно похвалить, не солгав. Может быть, пойдем, поблагодарим артистов за чудесное зрелище? Они старались... А о гранях возможного и дозволенного... я надеюсь еще разговор продолжить.

0

12

-Вы мудры, герцог. А нынешнее поколение, к моему великому сожалению, много не понимает.
То что я не девица, это даже к анатому ходить не надо...
-А мы, собственно говоря, пришли.
Один стук в дверь и вампир со спутником зашел в гримерную к Корнелии.
Молодая женщина сидела у зеркала. Когда вошли двое мужчин, она резко встала из кресла и воскликнула:
-Граф! Поклонилась Мандору. -Какая неожиданность!
Нарган подошел к Корнелии, поцеловал руку.
-Вы были бесподобны. Протянул ей цветы с поклоном.
-Знакомьтесь, это герцог Савалл. Наш выскоий гость.

0

13

Герцогу не оставалось ничего другого, кроме как поклониться приме (весьма мила, но выглядит немного устало, наверняка сильно выложилась во время премьеры):
- Польщен знакомством. Вы были неотразимы.
Женщина взяла из рук Мандора цветы и стала благодарить - взволнованно и сбивчиво. Даже странно - уж примы-то обычно привычны к визитам высоких гостей и принимают их со светской благосклонностью служительниц муз... в любых мирах. Герцог ободряюще улыбнулся:
- Эти цветы - всего лишь слабый отблеск Вашего таланта и красоты, Корнелия. - легкое пожатие руки. Да, и, пожалуй, не стоит переигрывать. Женщины так легко верят всему сказанному...

0

14

Нарган стоял у окна и смотрел на падающий снег.
Женщины...кокетство, лукавство...
В дверь постучали, и вошел директор театра.
-Доброй ночи. Нейтрально сказал Нарган.
-Герцог, это директор сего заведения, господин Лофиус. А это герцог Савалл.
Вампир скользнул взглядом по Корнелии.
Женщины...
-Ну, я вас оставлю. Герцог, если я буду нужен, я буду в ложе.

0

15

- Господин Лофиус. - Мандор подумал, что давненько он так много не раскланивался. Но здесь, похоже, любезность ценят. Даже показную любезность. Настоящая, ничего за собой не скрываюшая улыбка досталась лишь всепонимающему спутнику. - Хорошо, граф. - И, однако, как безразлично смотрит граф дэ Морге на всех этих ослепительных красавиц. Интересно, он просто немного устал от женщин, от бурной жизни аристократа, или же... может, лучше не знать. Герцог легким кивком проводил своего спутника и снова обратился к директору: - Я давно уже не получал подобного удовольствия от зрелища. - вспомнить бы еще, когда я вообще в последний раз был в театре. - В благодарность мне хотелось бы сделать для Вас и Ваших актеров что-нибудь приятное, какой-нибудь маленький пустячок, но я не знаю, как здесь приянто благодарить, я первый день в этом городе... Может быть, легкий ужин... - ну, или не легкий - с хорошим вином? - вино действительно будет хорошее, я лично об этом позаблчусь. Герцог замолчал, ожидая ответа директора театра, внезапно почему-то потерявшего дар речи, только почему? Или предложение герцога было слишком щедрым, или необычным? Да нет... Вроде бы, самым стандартным... Магдор улыбнулся Корнелии, давая директору время прийти в себя и, наконец-то, ответить.

0

16

Директор был в некотором замешательстве не потому, что было предложено что-то экстраординарное, но потому, что кто-то оказался в гримерной раньше него. И его признание его восхищения было погребено важностью пришедших.
-Нам всем очень приятно слышать, что Вы получили истинное удовольствие. Мы для этого и существуем.
Он поклонился.
-Ужин? Право...если Вы настаиваете. То мы с удовольствием принимаем Ваше предложение.
Шок от обстоятельств прошел, Лофиус взял себя в руки.
Корнелия сияла.

0

17

Герцог вальяжно кивнул. Как замечательно. Говорят, что театр - это одна большая дружная семья. Так может говорить только тот, кто не видел отношения театральной труппы изнутри. Хм, что ж, посмотрим...
- Господин директор, Вы распорядитесь насчет ужина сами, или мне попросить о помощи графа дэ Морге? Думаю, он мне в ней не откажет... - достаточно многозначительно получилось? Вот и прекрасно. Еще одна кошачья улыбка Корделии, бедняжка никак не может (или, все-таки, не хочет) выпустить из рук подаренный герцогом букет... - Нас ждет восхитительный вечер, сударыня. Надеюсь, Вы составите мне компанию? - надеюсь, граф тоже, а то... так и соскучиться не долго.

Отредактировано Мандор (2008-12-17 13:27:20)

0

18

-Я? Корнелия протянула букет директору.
-Да, конечно. С удовольствием, герцог.
У директора сегодня вечер был явно не из легких.
-Думаю, связи графа помогут нам организовать все наилучшим образом. И если он не сочтет за трудность нам помочь. В противном случае, мы организуем все своими силами.

0

19

Герцог успехнулся, протянул руку Корнелии, предлагая на нее опереться, и усмехнулся:
- Ну что ж, пойдемте искать графа. Насколько я помню, он должен быть в ложе... - певица с удовольствием принимала внимание Мандора, поедая его глазами. Не этого ли он и хотел? В сопровождении дамы он вышел из комнаты и отправился в направлении ложи и графа дэ Морге. Надеюсь, милый граф оценит иронию происходящего. А то смеяться в одиночестве... Как-то не так.

0

20

Нарган прошел в ложу.
-Абсент.
Слуга удалился и через минуту принес изумрудную жидкость.
Вампир посмотрел вниз. Там, в партере суетился народ.
Он откинулся в кресле и поднес бокал к губам.

0

21

Мандор с висящей у него на руке Корнелией вальяжной походкой вошел в ложу. Граф сидел у перил с бокалом чего-то изумрудно-зеленого и издающего резкий запах полыни. Не такой уж и резкий. Просто я лучше чувствую. И к чему бы это? Абсент. Здесь тоже пьют абсент. Неплохой выбор напитка... в принципе. Один из любимых напитков принца Корвина... Нет... Переключаемся.
- Уже пьете, граф? - так, стараться не быть слишком уж фамильярным. Это... просто некрасиво выглядит. - Могу я слегка Вас отвлечь и обратиться за помощью? - герцог обернулся к сопровождающей его даме, указывая на цдобные кресла ложи: - Может быть, Вы пока присядете?

0

22

Корнелиия несколько нехотя выпустила руку оборотня. И села в предложенное кресло.
При довольно неуместном вопросе Мандора, Нарган перевел на него обжигающе-ледяной взгляд.
Осторожно, юноша...не перейдите эту грань...
Нарган поставил бокал на перила ложи.
-Я Вас внимательно слушаю, герцог.
На приход Корнелии вампир не обратил ни малейшего внимания.

0

23

Герцог, задумчиво разглядывая бокал с напитком, изложил свою просьбу. Не то, чтобы он боялся смотреть в глаза вампирам, но не находил ничего хорошего в том, что на него смотрели, как на нашалившего щенка. Могу я немного развлечься? Поиграть в капризного аристократа, любимца женщин и директоров театра? Закончив изложение своей просьбы (достаточно коротко и четко), Мандор, наконец, взглянул прямо на собеседника:
- Здесь подают хороший абсент?

0

24

Выслушав Мандора, Нарган кивнул.
-Разве это просьба, герцог? Через час все будет организовано.
Нарган сделал глоток зеленой жидкости.
-Не дурной.
Он обратился к слуге.
-Еще абсент и красного вина даме.
Повернувшись к Корнелии:
-Ведь так, душа моя?
Корнелия произнесла тихое "да" и кивнула.
Через пару минут вернулся слуга.
Нарган выжидательно посмотрел на оборотня.

0

25

Герцог взял из рук слуги бокал с вином, передал его даме, затем забрал абсент, и, пригубив, кивнул.
- Действительно недурен. - Париж, цветущие каштаны, столик на веранде маленького кафе... Все они любят эту тень и исходили ее, кажется, вдоль и поперек... Мандор загнал воспоминания поглубже и поинтересовался у вампира: - Чем мы займем этот час, граф? - граф дэ Морге сказал, что он целиком в его распоряжении, и более задавать этот глупый вопрос действительно не следует. Здесь ему помогут во всем: хоть парадный обед организовать, хоть труп спрятать... Хотя с такой безделицей герцог и сам неплохо может справиться.

Отредактировано Мандор (2008-12-18 10:58:50)

0

26

А что ты хотел? Сам подписался!
Нарган отставил недопитый абсент в сторону.
-Час не так долог, как кажется.
Вампир скрестил руки на колене.
-У нас с Вами, помнится, завязался один заинтересовавший Вас разговор...
Легкая улыбка опять стала блуждать по губам Наргана.

0

27

Герцог кивнул. Разговор этот не только завязался, но и требовал продолжения. Мелькнула мысль: а не заскучает ли дама? Но дама, кажется, безмятежно потягивала вино и время от времени посматривала на аристократов, словно проверяя, здесь ли они еще. Ей было приятно находиться в столь изысканном обществе, и она, конечно же, знает, что люди их круга постоянно ведут какие-то малопонятные, скучные для каждой нормальной женщины разговоры... Час - это действительно не так уж много... Это как смотреть. Когда наведались в замок к Ясре...
- Действительно, граф... Разговор для меня весьма... интересный.

0

28

Нарган кивнул.
-Присаживайтесь.
Он повел рукой в сторону кресла напротив.
Нарган в этот момент написал записку и отдал слуге. Слуга с поклоном удалился.

0

29

Когда Мандор степенно, не спеша, устраивался в кресле напротив графа, ему вдруг на мгновение показалось, что он вовсе не покидал Дворы, что напротив него сидит старый наставник, лорд Сухэй, в таком вот странном облике древнего вампира, и сейчас они начнут одну из своих длинных бесед, финал которой, как обычно, никто не сможет предсказать... Не стоит поддаваться иллюзиям. Ты не дома, так что не расслабляйся... Герцог слегка мотнул головой и и провел изящной ладонью, убирая с лица непослушную белую прядь, отгоняя непрошенные иллюзии...
- Я весь внимание, граф.

0

30

Нарган окружил себя и Мандора завесой отчужденности. Не за чем Корнелии было слышать этот разговор.
-Если мне не изменяет память... а она мне не изменяет мы закончили на том, нужны ли проводники для начала новой жизни.
Нарган вздохнул.
-Люди, да и все другие существа, делятся на две части: сильных и слабых. Так вот сильные не нуждаются ни в чьей помощи. Они способны на многое. Не изменяя себе, начать жить заново, к примеру. А вот слабые...слабые не могут...и слабые нуждаются в проводниках...И по существу, слабых намного больше.

0


Вы здесь » Грань » Морон » Театр.