Грань

Объявление

Добро пожаловать! Игра началась. Присоединяйтесь! Идёт второй день игры. Время в обоих мирах: раннее утро.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грань » Владение семьи де Мариско » Гостиная Малая


Гостиная Малая

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Гостиная куда допускаются только близкие семьи.

0

2

...да мы не надолго...ты ж знаешь...
Они вошли в гостиную, куда слуги внесли все необходимое и неслышно удалились.
Все прошло удачно. Вот меня не дает покоя одно. Некоторые были готовы, словно знали что именно они будут.
Девушка задумчиво прошлась по комнате. Как будто откуда-то узнают наши планы. Она присела на подлокотник кресла, выслушивая что говорит отец.
Да папа, ты прав, ты мы и поступим

0

3

-Надо будет встретиться кое с кем. Помнишь ту таверну близ пристани?- Чезаре улыбнулся . Он был уверен сто Фортуна поняла о ком он говорит.
Если все пойдет так как они запланировали, то скоро все придет в норму.
Удобно устроившись в кресле с бокалом вина в руке, он не переставал разсышлять о случившемся. Он смог наметить себ несколько целей, но не факт, что ожидания себя оправдают. Это и заставляло насторожиться. Он чуял, что стоит только протянуть руку, и вот она, разгадка.
-Может была использована магия? Поэтому мы до сих пор ничего не замечали?-  Чезаре сам не понимал, откуда возникла эта мысль, но предположение в данной ситуации казалось вполне разумным

Отредактировано Чезаре (2008-11-18 20:34:03)

0

4

Да я помню ту таверну... она задумалась и замолчала. Точно там какой то тип крутился...и пытался что то вызнать у команды
В дверь постучали. Вошел Джеф, дворецкий.
Прошу извинить, но для господина Сантанжело принесли письмо.
Он отдал оборотню конверт и вышел с поклоном.
Чезаре, кто пишет?

0

5

-Спасибо, Джеф-как-то рассеянно проговорил Чезаре.
Сломал печать, скрепляющую коннверт и достал письмо. Небольшое, всего несколько строк, на одном листке бумаги. Быстро пробежал по строчкам и нахмурился  и протянул письмо Фортуне:
"Берегитесь золотисто-рыжего цвета. Кто-то знает  больше чем положено.
А кое-кто давно знакомый работает на две стороны. Берегите тех, кто вам дорог. Доброжелатель"

-Кажется мои предчувствия начали оправдываться...
Задумался на пару мгновение а затем повернулся к князю:
-Вы позволите отправить от вам несколько писем. Мне надо отписаться семье и заодно паре осведомителей. Кажется для них найдется работа

Отредактировано Чезаре (2008-11-18 20:57:35)

0

6

Девушка взяла листок и пробежала по нему  глазами.
"Берегитесь золотисто-рыжего цвета. Кто-то знает  больше чем положено.А кое-кто давно знакомый                    работает на две стороны. Берегите тех, кто вам дорог. Доброжелатель"
Смотри - протянула отцу. Задумчиво стала ходить по комнате.
Да пиши, надо выяснить что тут вообще происхолит.  Папа ты нам поможешь она обратилась к отцу.

0

7

Когда принесли бумагу и чернила, Чезаре без промедлений начал строчить письма.
Отцу, брату и сестре в первую очередь. Когда все три были готовы, оборотень принялся за письма осведомителям.
Все это доставляло весьма неприятное чувство раздражения.
- Хм...пожалуй пока все. Хотя я серьезно подумываю о нашей общей знакомой,-  эта общая знакомая, еще одна головная боль для сильных мира сего, наравное с Фортуной и Чезаре. Могла достать любую информацию за вплоне справедливую плату.
Письма были отправлены, и осталось лишь просчитать дальнейшие действия

0

8

Смотря через плечо, она была полностью согласна с тем что писал Чезаре.
Да я думаю она сможет достать нужную информацию.
Она позвонила, и отдала вошедшему Джефу письма. Немедленно отправить их
Повернулась к мужчинам.
Я полагаю, что пора подавать обед. Я пойду распоряжусь. Есть мы будем тут, папа?

0

9

Медленно допивая вино, Чезаре ждал решения князя и одновременно обдумывал дальнейший ход событий.
Здается мне это только один из вирпичиков...а если копнуть глубже?... именно поэтому он и написал ЕЙ. Оборотень позволил себе кривую усмешку. Любопытно будет, что она найдет. Но что сведений будет много и самых разнообразных я не сомневаюсь
Он перевел задумчивый взгляд в окно, борясь с раздражением. Если его опасения подтвердятся, то придется прибегнуть к крайним мерам. Этого он не хотел, но иначе был никак....
Надо было быстро решить эти две проблемы и чем раньше тем лучше.

0

10

В открытое окно запрыгнула белка. Зверёк попрыгал по подоконнику, настороженно принюхался, отливая золотисто-рыжей шёрсткой на солнце и доскакал до оборотня, чихнул и вполне осмысленно протянул ему большой грецкий орех.

0

11

После прочтения письма.  Стефа вернулась в комнату, в том момент когда там появилась белка.
Ой какая милая...иди ко мне
Медленно стала подходить к ней.
Солнышка рыжее...хочешь в море...

0

12

Белка повернула голову на голос, и укоризненно посмотрела на вампиршу.
Мол, совсем с дуба рухнула, я белка, или попугай? Какое море?
Настойчиво пихнула орех в руки слегка прифигевшего оборотня и унеслась прочь из дома.
Правда не успев проскакать по лужайке и двух метров была схвачена дворовым псом и разорванна на клочки.

+1

13

Сказать что оборотень прифигел , значит не сказать ничего.
Белки не часто дарили ему что-то...вернее сказать они ВООБЩЕ никогда ему ничего не дарили, а тут такое...
Тряхнул головой, прогоняя прифигение и посмотрел на орех в руке. Орех как орех...с виду...
-Дорогая, я что-то не замечал в  лесах столь шедрых белок...

0

14

Девушка не знала, что делать то ли смеятся, то ли плакать.
Белка была чудесная и в то же время что то в ней было странное.
Да весьма щедрые белки пошли... подошла и рассматривает орех.
А ты попробуй его открыть, вдруг там что то есть сдерживая смех и вспоминая старуб сказку про белку и орехи

0

15

-Угу...а внутри три платья для взрослого парня-оборотня. С сиянием солнца, луны и звезд- хмуро пробормотал Чезаре , тож вспомнив одну сказку, одновременно продолжая разгладывать орех, и тут посмотрел на Фортуну огромными восторженными глазами и пролепетал тоненьким голосочком -Я буду душкой-очаровашкой, не правда ли?
Вздохнул и взьерошил волосы:
- Дорогая, я бы предложил применить магию, но ты представляешь как мы будем выглядеть если это был обычный орех от пускай и не обычной белки?- в голосе так и сквозило сомнение.

Отредактировано Чезаре (2008-11-18 22:51:41)

0

16

Как только оборотень обратил свой взгляд на орешек, тот раскололся на две части и из него поднялся золотистый туман, который Чезаре просто было не возможно не вдохнуть. Когда золотистость рассеялась, волосы оборотня были блондинистыми, а из скорлупок на полу сложилась фраза:
"Играя не честно с другими, мы часто блефуем сами с собой"
Девушка смотрела на него с широко открытыми глазами.
Чезаре, что это значит? Затем тряхгнув головой, подбежала к нему. Ты в порядке???

0

17

Чезаре долго кашляд, странный дым царапал горло и не давал вздохнуть, а  затем...все кончилось...
На лицо упали блондинистые локоны...Оборотень прочитал послание и хрипло рассеялся:
- Игру не остановить...она уже началась... -голос был совсем не его, радужка глаз окрасились к красный, а клыки немного удлиннились.- На меня такое не действует... -Благо матушка постаралсь в детстве и не пожалела финансов на некоторые магические процедуры.
Снова кашель...
Мельком взглянул в зеркало и глупо ухмыльнулся...Затем заметил обеспокоенный взгляд Фортуны:
-Все нормально....ну похожу немного блондинкой...через некоторое время этот эффект пройдет...Скоро буду как новенький...- он постарался беззаботно улыбнуться
А вот если не пройдет другое будет хуже- перемены он в себе чувствовал. Слабые но они были. Хотелось ощутить вкус крови....

Отредактировано Чезаре (2008-11-18 23:15:38)

0

18

Чезаре чуть склонив голову, Стефа смотрела на него.
Я тебе не верю и не проси.
Села напротив него, дотронулась до скорлупы ореха, который тут исчез, стал пылью.
Ты такой...а тебе идет....покажешься маме, может она отстанет от тебя.. на некоторое время - за веселостью забота о нем

0

19

-Чесно...все нормально -он дотронулся до ее щеки и успокаивающе заглянул в глаза.
Легкая жажда ушла, но он почему-то знал что она вернется...Радужка начала обретать свой обычный золотисто-зеленый цвет, а клыки уменьшились.
Бровь иронично приподнялась:
-Представляешь меня с белым мехом?- поппытался рассмеяться, вышло хрипловато.-Я вот не очень
Мама...Да, ты права, надо будет заехать к ней чуть позже...

0

20

Чезаре, кого ты обманываешь? - она понемного стала успокаиваться.
Провела рукой по его волосам. Ты с белой шкуркой, весьма оригинально
Ты не говоришь...но я знаю...хорошо что хоть к маме поедишь...
Принесли обед. Стефа рассеяно пила кофе и смотрела на мужчин...что то сегодня было не так, кроме белки..вот только что она никак не могла пока уловить.

0

21

-Дорогая, пока  все нормально…если что-то будешь не так ты первая, кто об этом узнает- он успокаивающе посмотрел ей в глаза. Пока нет реальной угрозы, тревожить девушку не хотедось.
Принесли обед, но Чезаре обнаружил что вовсе не голоден. Он полностью погрузился в размышления. Примерно он знал, чем его ...кхм..."одарили". Волосы -ерунда, этот эффект длиться не долго, но вот он не знал длительность другого эффекта. Жажды охоты и крови. Если она его поглотит, то со вменяемым состоянием можно смело прощаться.
Тряхнул головой.Снова посмотрел на свои локоны и усмехнулся:
-Мдааа…что ж…придется походить оригинальным пару дней. Надеюсь перекидываться не придется.

0

22

Прошло некоторое время.
Чезаре, я не могу больше сидеть и ждать - девушка уже протоптала дорожку в ковре. Я в море хочу...
Вошел Джеф, с поклоном подал письмо и вышел.
Стефа сломала печать и быстро пробежала глазами письмо.
Наши источники сообщают, что нужный нам груз загружен на корабли и сегодня выходит в море.
Впервые за последнее время она улыбнулась. Я не могу больше сидеть...Пойми... присела на подлокотник кресла и взяла его за руку Я тут наделаю глупостей...

0

23

Чуть устало улыбнулся:
-Прекрасно понимаю. Мне и самому не помешает развеяться
Чезаре встал и снова бросил мимолетный взгляд в зеркало. Красная радужка глаз все равно нет-нет, да появлялась.
Вздохнул....
В море все пройдет...Там начнется охота. Жестокая и безпощадная...которой нет места на суше.
-Только для начала я кое-куда наведаюсь. Надеюсь тот алхимик все еще находится в гавани.
Оборотень критически осмотрел небольшие когти на руках:
-Кстати...что наш источник сообщает об охране корабля? Не может же груз после нескольких нападений выйти без охраны

0

24

Еще пару раз перечитала письмо.
Ммм..тут говорится что груз будет разделен и его для больщей сохраности повезут на нескольких кораблях. Насчет хозяина груза опять тищина...Но мне кажется я знаю....
Вампирка потрясла головой, отгоняя не прошенные мысли.
А насчет охраны, я думаю не стоит беспокоится. В глазах зажглись огоньки. Я тут навестила дядюшку, и он подарил кучу новых игрушек, хочу их опробывать. зло и недобро усмехнулась.
К тому ж я голодна, а это плаванье будет в самый раз

0

25

На счет голода, оборотень был солидарен со спутницей.
Он поймал себя на мысли что ему не терпиться выйти на охоту.
Как котонок перед первым выходом-фыркнул он про себя
-Что ж,...если несколько кораблей то придется повозиться, ну да ладно
Попрощавшись с князем, они направились в конюшню, а оттуда прямиком в бухте груз

==> Бухта грез

0

26

По пути  поймала слугу, попросила доложить госпже де Мариско, что ее ожидают в Малой Гостиной.  Тот кивнул и вышел.
Устало опустилась в кресло и принялась разглядывать пламя в камине.
Теперь, по крайней мере, я буду рядом с ними.
Откинула голову назад и прикрыла глаза.
Нужно было попросить сварить кофе - что-то меня начинает клонить в сон.

0

27

Тихо вошел Джеф, неся кофе.
Леди Роксана. Давно вас не было видно.
Поставил кофе и присел.
Ваши комнаты готовы.

0

28

Пантер бесшумно шел по коридорам , направляясь в свою комнату как вдруг...
Так тааааак
Глаза блестнули азартом и игривостью. Он  по охотничьи подкрался к девушке со спины ...пригнулся, прижавв уши ...
И пригнул повалив девушку на диван. Однако все это было сделано с такой и осторожностью, что нельзя было пожаловаться.

0

29

Услышав знакомый голос, Рокси улыбнулась. Взяла чашку с кофе.
Ты читаешь мои мысли, Джеф. Впрочем как и всегда.
Сделала пару глотков. Как всегда, кофе великолепен. Благодарю! А что до того, что меня давно не было, ну так госпожа де Мариско оставляет меня на корабле за старшую, когда отлучается. Поэтому я должна оставаться на корабле. Просто сегодня я вдруг сорвалась..
Девушка слегка нахмурилась, поняв, что нехорошие предчувствия никуда не делись.
Тут вдруг на девушку обрушилось нечто большое и тяжелое...
Роксана выматерилась от неожиданности, и только спустя пару секунд  поняла, что это нечто - Чезаре.
Губы сами собой расплылись в улыбке и девушка потерлась щекой об оборотня.
Чез. Я рада тебя видеть! Она чуть запнулась И рада,что с тобой все в порядке.

Отредактировано Роксана (2008-12-05 22:43:34)

0

30

Джеф встал слегка поклонился.
С приездом милорд. Князь велел передать, что письма пришли, вы их можете взять у него в кабинете на столе.

0


Вы здесь » Грань » Владение семьи де Мариско » Гостиная Малая