Грань

Объявление

Добро пожаловать! Игра началась. Присоединяйтесь! Идёт второй день игры. Время в обоих мирах: раннее утро.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грань » Особняк дэ Морге » Гостиная


Гостиная

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Мандор вздохнул. Теряемая и обретаемая память - как много об этом мог бы рассказать новый корольХаоса... Впрочем... Любой из принцев Эмбера тоже, как и аристократы Хаоса. Насколько Мандор мог понять, и Лабиринт, и Логрус действовали одинаково. Запечатлеваясь в проходящем их, они разбирали его личность на части, а потом собирали обратно, изменив... А вот память может проснуться в самый неподходящий момент.
- Граф, неужели все, кого Вы провожаете, теряют облик и память?

0

32

И сейчас, мой сообразительный, ты непременно спросишь про меня самого....
-Да, все, герцог.

0

33

Мандор едва заметно вздрогнул. Нет, он не был ни удивлен, ни испуган. Просто потому, что... Логрус... Лабиринт... Только вот даже хранитель Логруса лорд Сухэй не входил в Логрус слишком часто. Потому что это было смертельно опасно, для любого хаоссита. Конечно, проводник не представляется ему яркой птичкой, беззаботно порхающей из мира в мир, скрее уж угрюмым древним вороном...
- Но если изменяются все, кого Вы провожаете, граф... И Вы пришли из того мира... Почему этого не происходит с Вами?

0

34

Нарган рассмеялся про себя. Но, как обычно, привычная маска не дрогнула.
-Я пришел давно. И тогда я пожертвовал другим.

0

35

Мандор понимающе вздохнул. Пожертвовать чем-то, чтобы сохранить что-то другое - это так знакомо.
- Другим чем-то или другим кем-то? - Мандор понимал, что его начинало заносить, есть тайны, в которые не стоит совать свой нос, его звериные инстинкты твердили это так отчетливо, но слова, казалось, вырвались прежде, чем герцог понял, что говорит.

0

36

Нарган безмолвно поднялся из кресла.
Бесшумно он прошел по паркету к дальней стене комнаты. Вампир снял небольшой нож и вернулся на свое место.
За любопытство часто приходится платить...
-Этим. Холодный голос вампира гулко отозвался в комнате.
Левой рукой он вонзил лезвие в ладонь правой и несколько раз провернул против часовой стрелки. Затем медленно вытащил окровавленную сталь.
Вытерев кровь с клинка белым платком, он повесил его на место и вернулся к оборотню.

0

37

Мандор вопринял показанное ему стоически. Он даже удержался от заботливого "не болит?", отлично понимая, что даже у самого терпеливого вампира терпение рано или поздно заканчивается. Но был еще один вопрос, и, задавая его, герцог постарался придать своему лицу максимально наивное выражение (интересно, получилось?):
- То есть это только при первом переходе так? А дальше возникает иммунитет? - показаная бравада частично. А что бы выбрал он, если бы за что-то, даже самое необходимое, пришлось платить такую цену?

Отредактировано Мандор (2009-01-23 13:29:02)

0

38

Нарган посмотрел на оборотня и немного улыбнулся.
-Каждый переход - своего рода договор с порталом. Когда портал насыщен, и ему ничего не нужно, то это можно назвать иммунитетом. Поверьте, что чувств вампира... Нарган чуть было не сказал, кем был его отец. ...ему хватит еще на очень долго.
-Еще кофе? Или чего покрепче?

0

39

Мандор покивал. Что ж, долговременная оплата услуг - это тоже понятно.
- От кофе я не от казался бы. А еще я не отказался бы взглянуть на тот дружелюбный мир, который Вас породил. - почему бы и нет? Особенно если есть проводник и не нужно куда-то идти тенями... Герцог замолчал, ожидая, как отреагирует гостеприимный хозяин на его слова.

0

40

Дел нет на месте...и черт ее знает, когда она будет...
-Надеюсь, что в скором времени мне удастся Вам это устроить. Загвоздка лишь в том, что другой проводник, встречающий, отъехал по делам. Как только он вернется, мы с Вами и с ним обговорим детали Вашего перехода.
Вновь вошла Флора и поставила две чашки на столик, убрав пустые.
Надо подобрать ему тело...это раз...а если он откажется?...еще раз говорить с порталами? Нарган чуть нахмурился, ибо воспоминания эти были не из приятных.

0

41

Герцог едва слышно вздохнул. Что ж... Значит, его признали достойным перехода. Это хорошая новость. Слегка смущала потеря памяти и замена тела... Но... Он не хотел доставлять графу особых сложностей, к тому же Мандор понимал, что в каком теле не оказался бы его разум, пробудившись, он возьмет это тело под контроль, и сумеет перестроить по собственному вкусу. Некоторая заминка в предприятии была, должно быть, даже кстати, герцогу не хотелось так сразу расставаться с графом дэ Морге, каковой представлял собой, несомненно, фигуру неординарную. Беседовать с графом было интересно, и, казалось, все вокруг него дышало тайной. Завеса этой тайны чуть приподнялась - но и только. Мандор был уверен, что свои тайны граф охраняет очень ревностно. Мандор взял чашечку с кофе и сделал несколько глотков:
- Я не ограничен во времени, граф, поэтому торопиться нет необходимости. Кроме того, я нахожду Ваше общество приятным... Конечно же я готов подождать, когда вернется второй проводник.

0


Вы здесь » Грань » Особняк дэ Морге » Гостиная