Грань

Объявление

Добро пожаловать! Игра началась. Присоединяйтесь! Идёт второй день игры. Время в обоих мирах: раннее утро.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грань » Морон » Гостиница "Серебряный лес"


Гостиница "Серебряный лес"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здесь есть крылья для высших слоев общества, есть здания для среднего класса. Любой, прибывший в Морон, найдет себе достойное обиталище.

0

2

В холл гостиницы, изящно прикрыв за собой тяжелую дверь, вошел беловолосый мужчина в черном и, не дойдя до гостиничной стойки, с любопытством огляделся, пытаясь почувствовать окружающую атмосферу. Он шел наугад, сквозь Тени, ища что-то, что, наконец, удовлетворило бы его любопытство, а потому не знал, где он сейчас находится, однако инстинкт привел его сюда, а себе путешественник привык доверять.
Местечко, по меньшей мере, респектабельное, и вполне достойно, чтобы послужить временным приютом принцу Хаоса… - С этой мыслью путешественник, вполне удовлетворенный поверхностным осмотром окружающего пространства, направился прямо к гостиничной стойке, за которой восседал исполненный достоинства портье, с самого прихода гостя не сводящий с него внимательного взгляда. Легонько опершись на стойку, посетитель вопросительно взглянул на портье, тот ответил откровенно оценивающим взглядом. – Если он сейчас спросит о моей платежеспособности, я буду неприятно удивлен. – подумал гость, но удивиться ему сегодня так и не пришлось. Портье с достоинством поклонился и заговорил:
- Желаете номер, сэр?
- Желаю. Поживу здесь неделю-другую, а дальше видно будет.
– вежливо ответил гость.
- Я надеюсь, что ваше пребывание в Мороне будет приятным. Номер для почетных гостей в вашем полном распоряжении, милорд. – явно что-то решив для тебя, быстро произнес портье. Его голос, что удивительно, не стал ни лебезящим, ни подобострастным, в нем всего лишь прозвучали нотки той уважительности, с которой обращаются к сильным мира сего. Гость позволил себе легкую усмешку, отлично понимая, что за такое отношение придется платить, и ничего не имея против такой платы. – Как вас записать? - взгляд портье как бы говорил: "Что вы, никакого любопытства, просто обычная рутинная процедура"
Придумывать какое-то имя? К чему? В этой тени его все равно никто не знает.
- Мое имя - Мандор Савалл. Я хочу пойти в номер прямо сейчас. – требовательно протянутая за ключом рука, за мгновение до этого – молниеносное движение, путник что-то переложил из правой руки в левую, раздался мелодичный металлический звон.
- Конечно, как пожелает наш гость. – портье опускает на затянутую тонкой черной замшей ладонь тяжелый ключ от номера, делает незаметный жест, и один из гостиничных служащих вырастает перед стойкой, ожидая приказаний. – Вас проводят, милорд… - с вопросительной интонацией, тоном ниже: - Ваш багаж…
- Я путешествую налегке. – уже разворачиваясь и уходя за своим провожатым, Мандор видит, что портье ничем не высказал своего удивления по поводу отсутствия багажа у знатного гостя (ну, разве что слегка покачал головой: ох уж эти эксцентричные аристократы). Похоже… Мандору уже начинало здесь нравиться.

Отредактировано Мандор (2008-11-17 12:36:26)

0

3

--------------------->Особняк дэ Морге.

Нарган вошел, запроршенный снегом. Кивнул портье, отдавая ему пальто.
-Третья направо, милорд.
Нарган одернул пиджак и поднялся по лестнице наверх.
Вампир приблизился к комнате и единожды постучал.
Нарган замер в ожидании ответа.

0

4

Мандор успел осмотреть предложенные комнаты, нашел их вполне терпимыми, а местами даже и роскошными, чего только стоила гостиная с камином и креслами, обытвми чем-то бордовым и приятным на ощупь - то ли бархатом, то ли плюшем. Мысль о том, чем заняться дальше, родиться не успела, ее спугнул стук в дверь. Один раз, но решительно. Мандор удивленно передернул плечами, здесь нет никого, кого могла бы заинтересовать - ну ты сама скромность - его скромная персона. Снова переложив стальные шарики в левую руку, Мандор решительно пошел к двери, подумав, мельком, что ни одного подвешенного заклинания на случай стычки у него нет. Открыл дверь и, не скрывая удивления, уставился на неожиданного визитера.
- Чем обязан?
Предполагать, что гость пришел не к нему и просто ошибся дверью, было не в характере Мандора.

0

5

Нарган наклонил голову в приветствии.
-Граф дэ Морге. Я здесь, чтобы засвидетельствовать свое почтенье, герцог.
Оборотень...молод...
Неизменная легкая улыбка скользила по губам Наргана.
Что здесь делает оборотень...Мелеминор...столица...неужто...

0

6

Мандор неторопливо оглядел гостя. Похож на вампира. Что ж...
- Проходите, граф, будьте моим гостем здесь. Я, правда, и сам тут совсем недавно... Хотите вина? - Сколько отсюда тянуться через Логрус за приличным вином? Как странно, бутылка очень неплохого вина оказалась в его руках через несколько секунд. Он сделал несколько шагов и аккуратно поставил ее на низенький столик у стены. - Я не помню, чтобы называл портье свой титул. Или вы читаете мысли, граф?

0

7

Нарган про себя усмехнулся.
-Благодарю.
Он перешагнул порог. Навряд ли ты меня пригласил бы войти в личном доме... Ты же чувствуешь, кто я...
-Пожалуй, не откажусь.
Вампир снял лайковые белые перчатки. Он ничуть не удивился внезапному появлению бутылки в руках оборотня.
Его лицо не отражало ни тени эмоций, мыслей. Только эта едва уловимая улыбка блуждала по губам.
-Все просто, герцог. Молва быстро разносит вести. От нее сложно что-то утаить.
Нарган прошел к одному из кресел у камина.
-Позвольте полюбопытствовать, что же привело Вас в наши края?

0

8

Несколько секунд – чтобы сосредоточиться и подвесить простое заклинание, раскупоривающее бутылку (печать и пробка просто исчезают), внутренняя улыбка - ключ – жажда, - вино сегодня красное, и, судя по бутылке, действительно неплохое. Через Логрус – далеко, очень далеко, но усилия того стоят – Мандор аккуратно кладет стальные шарики на край столика, в руках у него появляется два винных бокала тончайшей работы, голубоватый переливчатый хрусталь. Он улыбается собеседнику:
- Мои любимые. Еще несколько мгновений – и наша жажда будет утолена… - аккуратно ставит бокалы рядом с бутылкой, легкой взмах рукой над горлышком, чтобы лучше почувствовать запах, довольная улыбка – да, это вино подойдет, наливает в оба бокала, один передает графу.
- Что привело меня в ваши края? Пожалуй, то же, что Вас в эту комнату, граф. Скука и любопытство. Захотелось переменить обстановку, завести новые интересные знакомства… - кольцо касается бокала, тот отвечает прозрачным звоном. Пригубив вино, Мандор оценивает вкус и аромат, автоматически начинает задумываться, какие блюда хорошо было бы подать к этому вину, отбрасывает лишние мысли, и вопросительно смотрит на графа. – Однако оперативно у вас здесь узнают о прибытии… гостей.

0

9

Нарган несколько рассеянно на первый взгляд следил за манипуляциями Мандора. Но только на первый взгляд...
Жажда...что же для тебя жажда...
Вампир взял бокал из рук оборотня. Он заинтересованно рассмотрел огранку хрусталя. Сделав небольшой глоток, произнес:
-Достойное вместилище для благородной жидкости.
-Скука? Вы еще так молоды, милорд, а уже скука поселилась в вашем сердце? Это поистине печально...
Перехватив взгляд оборотня, позволил себе чуть улыбнуться краями губ.
-Ну что Вы, разве это оперативно? Если бы это действительно было так, то один из представителей города ждал бы Вас в холле. А пока нам рабоать и работать.
Снова пригубил вино.
-Захотелось сменить обстановку, говорите...Сбежать? от себя...неужели я не прав? Я знал Вашего отца... Вы столько сделали, чтобы оказаться здесь... Герцог, игра стоила свеч?

0

10

Глаза Мандора слегка сузились, когда он услышал слово «сбежать». Нет, в его уходе из Дворов Хаоса не было поспешности. Всего лишь желание отдохнуть, сменить обстановку после хорошо сделанной непростой работы. Сделанной, демоны его побери, хоть и не совсем так, как планировалось. Герцог задумчиво посмотрел на спикард. После того, как Мерлин вернул ему эту безделушку, с довольно резкими словами, Мандор оставил кольцо себе. Почему бы и нет. Об его путешествии родственники знали, и даже не пытались удерживать. Не до того было правящей семье дворов Хаоса. Он знал моего отца? Любопытно. Где они могли познакомиться, во Дворах Хаоса? Или… отец, пока был молод, тоже много путешествовал…
- Свейвил собирался умирать по меньшей мере лет пятьдесят, и, наконец, все-таки благополучно почил. Случилась небольшая неразбериха в борьбе за трон, большинство претендентов позволило себе отправиться следом за любимым королем. Теперь у Дворов Хаоса будет сильный правитель, хоть и слегка… своевластный. Кровь Эмбера дает себя знать. Когда я уходил – он все еще был слегка обижен на меня, но все же пожелал счастливого пути. Возможно, Мерлин слишком молод для трона… Но я бы не стал доверять этой иллюзии. Мой сводный братец весьма зубаст. Один из представителей города, граф? Это любопытно. Мне еще не разу не представляли город так… - легкая пауза, взгляд на графа, на его словно застывшую на лице призрачную улыбку, глоток вина, - эффектно. Я польщен Вашим вниманием, граф.

0

11

-К сожалению, Ваше правительство вне моей компетенции. Наши пути с Вашим отцом разошлись задолго до Вашего рождения, и я несколько отошел... Столько лет прошло...но что-то мне подсказывает, Вы будете держать руку на пульсе, герцог. Ведь, насколько мне известно, Вы его старший сын... Нарган салютовал бокалом.
-Эффектно? Вы льстите Морону, милорд. Но все же Морон - столица Мелеминора. И, как подобает, в столице оказывается соответствующий прием выскоим гостям.
Он плавно чуть наклонил голову.
Ох уж мне эти взаимные приседания...
-Ну что Вы, герцог. Внимание это самая малость того, что я могу сделать для Вас.
Нарган осушил бокал.
-Я искренне надеюсь, что Морон оправдает Ваши ожидания. Здесь Вам не дадут скучать. В Мороне очень много возможностей.
Нарган прямо посмотрел на оборотня.
-Но будьте осторожны. Здесь далеко не все так, как кажется. И слишком много слухов. И мои старания сыграли здесь не последнюю роль...Хотя я уверен, Вы прекрасно осведомлены.
Нарган помолчал, втал с кресла.
-Что же...не буду злоупотреблять более Вашим гостеприимством, герцог.
Он улыбнулся и взял перчатки.
-Сегодня вечером премьера оперы. Если Вас это заинтересует, то я буду рад, если Вы мне составите компанию.

0

12

- Да, я старший сын Свейвила Савалла , но еще я жрец Змея. – легкий наклон головы – да, только Вас, граф, еще в нашей политике и не хватало для полного ощущения хаоса. А внимание – оно ведь разным бывает, и мы оба об этом знаем. Благодарю за предостережения, думаю, они не лишние, и с удовольствием принимаю Ваше приглашение. Более того, я буду очень благодарен Вам, граф, если вы представите меня здешним наиболее выдающимся жителям… - Реверансы и расшаркивания, а что делать, это часть политики… Все принцы Дворов Хаоса обучены этому в совершенстве.
На лице Мандора появляется выражение человека, который только что вспомнил о чем-то важном (или, может быть, принял непростое решение), он быстрым жестом снял с пояса футляр с картами, не глядя достал свою и протянул ее собеседнику:
- Это один из быстрых способов связаться со мной, граф. Полагаю, Вы знаете, как действуют карты. Если Вы не возражаете, я нарисовал бы Вашу карту для себя… - он смотрел на собеседника в ожидании ответа, на лице застыла ничего не обозначающая вежливая улыбка, дежурная, как он обычно ее называл.

0

13

Нарган надел лайковые перчатки.
-Я думаю, здешняя элита не позволит себе манкировать это мероприятие, посему, у Вас будет чудный шанс завязать новые знакомства.
Прямо посмотрел собеседнику в глаза.
Но, боюсь, Вы будете разочарованы...Хотя, как знать...
Нарган взял протянутую карту, бросил довольно безразличный, как могло показаться, взгляд на нее.
Второй...Это становится все увлекательнее...
Ловко перевернул ее в пальцах и положил в карман.
-Карты? Давно я не встречал никого, кто использовал бы их.
Давно??? Да ты тогда был мальчишкой, Нарган... И рисовали твоего отца...
-В этом нет надобности. Вы всегда можете найти меня здесь.
Нарган протянул карточку, окантованную серебром. На ней значилась одна-единственная надпись: "Кабаре".
-А если так окажется, что меня там не будет. Вам скажут, где я.
Нарган кивнул головой и переступил порог.
Возвратить или нет? Это формальность, как и его приглашение. Отец открыл мне все двери...
Не поворачиваясь, он медленно пошел к лестнице.

0

14

Мандор закрыл дверь за ушедшим гостем, еще раз прочитал слово «Кабаре» на отданной ему карточке. У каждого свои привычные способы связи. Он все равно собирался остаться здесь и окунуться в местные события. Первый же встреченный… хм… абориген оказался весьма интересным. Но о местной знати он говорил, кажется, с нескрываемым пренебрежением в голосе. Ну что ж, чем занять вечер – понятно, а пока есть время – можно пройтись по городу и присмотреться к нему поближе. И он явно видел карты когда-то прежде. Какое, все-таки, отношение отец может иметь к этому… вампиру? Если любопытство станет нестерпимым, может, придется связаться с лордом Сухэем и спросить у него…Уже через четверть часа одетый в черный плащ Мандор вышел из гостиницы. Портье бросил вслед ему понимающий взгляд.
-----------------------------> главная площадь

0

15

Нарган мягко спустился по винтовой лестнице. Перед ним возник портье и с поклоном протянул запечатанный конверт. Нарган узнал почерк. Он незамедлительно вскрыл конверт.
Пока Нарган спускался, женщина, сидевшая в углу холла, встала и нерешительно подошла к нему.
-Господин врач дэ Морге? Слава Богам, я Вас нашла. Женщина вцепилась в руку Наргана.
Вампир медленно перевел взгляд на незнакомку.
-Помните, год назад? Вы спасли моего сына...Ну как же...Вы и господин Ллойд были по делам...
-Да. Нарган не дал договорить женщине. Та опешила и отпустила хватку.
Нарган вернулся к записке.
-Рецедив?
-Что, простите?... Она замялась. -Понимаете, мой муж...он умирает...я специально приехала сюда с ним, чтобы найти Вас...Вы не откажете нам в помощи? Мы придем, куда Вы скажете, только не откажите, господин дэ Морге.
В этот момент подошел портье с пальто Наргана. Вампир посмотрел на женщину.
-Он очень плох?
Женщина расплакалась.
-К сожалению, сейчас у меня важная встреча. Если я освобожусь рано, я приду к Вам. Если нет, то придется ждать до завтра.
-Дай Бог Вам здоровья, доктор. Нарган про себя улыбнулся. Лучше б уж пожелала отмучаться поскорее...Было бы действеннее...
Женщина колебалась. -Простите, а какова будет плата?
Нарган надел пальто.
-Вы проделали достаточно долгий путь. Это ли не плата.
Вампир вышел за порог.
Падал мягкий снег. Нарган еще раз пробежал глазами по записке. Миг - и она вспыхнула пламенем в его руках, а пепел унес ветер.

-------------------------->Тупик.

+1

16

---------------------------> главная площадь

Герцог вошел в гостиницу быстрым шагом, кивнул портье, произнес серьезно:
- Пожалуйста, проводите графа Наргана дэ Морге ко мне, как только он придет. – на ходу успел отметить такой же серьезный кивок портье и… кажется, удивление в его глазах. Интересно, почему? Впрочем, этот вопрос не стоит того, чтобы непременно получить ответ на него. Он вошел в свою комнату, повесил плащ, снял и бросил на столик замшевые перчатки. Затем герцог элегантно уселся в кресло и замер. Шарики взлетели в воздух и стали описывать вокруг Мандора сферу диаметром примерно в метр, изображая маленькую модель мироздания (герцог как-то даже и не задумался, что выполняет сейчас роль солнца в модели какой-нибудь маленькой звездной системы).
Нужно три-четыре заклинания, лучше всего смертоносных, но и при этом достаточно безопасных для ни в чем не повинных окружающих. Возможно, Мандор был законченным параноиком, а, возможно, в нем просто заговорила память предков, разбуженная общением с графом дэ Морге.
Медленный яд. В крови человека начинает образовываться вещество, несовместимое с человеческим метаболизмом. Действует на людей, оборотни и вампиры этот токсин выводят запросто. Ключ – «доброго здравия».
Можно было бы повторить любимое заклинание Мерлина – симфония для семи ацетиленовых горелок, но мы будем попроще, не до изящества тут особого. Простого костра диаметром пара метров (кто-то говорил, что заклинания должны быть максимально безопасны для окружающих, не помнишь, кто это был?) будет достаточно, как приятного сюрприза. А ключ… Ключ – «хочется человеческого тепла».
Жесткая ухмылка на губах. Будем надеяться, что все эти приготовления просто не ронадобятся, как и сделанное и уже давно подвешенное заклинание остановки сердца (ключ «Эрос и Танатос», ничуть не оригинально, но в тот день у Мандора было слишком много забот, чтобы выдумывать красивые ключи к заклинаниям). И последнее – щит от физического воздействия на пятнадцать минут. Ключ: «постойте-постойте».
Еще одна улыбка, на этот раз – довольная. Шарики один за другим падают в подставленную ладонь. Герцог откидывается на спинку кресла и замирает в недолгом ожидании.

0

17

------------------------->Особняк дэ Морге.

Черная тройка подъехала к дверям гостиницы. Портье с поклоном отворил дверцу Наргану.
-Вас просили проводить.
Нарган остановил портье чуть приподнятой вверх рукой. И молча прошел в гостиницу. Он посмотрел на стенные часы. Оставалось 15 минут до назначенного времени.
На первичный осмотр хватит...
Он коснулся сознания женщины и направился к ней в номер. Он стукнул единожды. Через несколько секунд женщина открыла.
-Доктор, спасибо...он там... Она повела рукой.
-Вы разрешаете мне войти? Женщина была в некотором недоумении.
-Да-да, конечно. Проходите.
Ну вот...так намного лучше...
Нарган переступил порог. Совсем скромная комната, больше похожая на гроб, нежели на номер в гостинице. Одна комната, маленькое оконце, торшер, кровать и тумбочка. Он подошел к больному. Мужчина перевел затуманенный взгляд на вампира.
Нарган наклонился и приложил руку к сонной артерии. Нужно было создать иллюзию какой-то деятельности. Нарган же читал память мужчины. Образы мелькали перед его глазами, он пытался найти ключ. Да...похоже на то...
-Вы работали в поле?
-Да... - слабо ответил мужчина.
-К лесу приближались?
-Не помню...может быть...
Помнишь-помнишь...а вот это плата за то, что преследовали дриаду...стоило оставить ее в покое...
-Думаю, это клещ. Мне нужно будет осмотреть все тело. Но сегодня я не смогу. Это очень кропотливая работа.
Он направился к выходу.
-Обильное питье, покой. Завтра я приеду еще раз.
Он закрыл за собой дверь. Нарган взглянул на часы.
Без одной минуты...
Он поднялся к номеру герцога. Однократный стук в дверь. Нарган знал, что его ждали. Поэтому он открыл дверь.
-Доброй ночи, герцог. Нарган едва заметно улыбнулся и переступил порог, смотря герцогу в глаза.
Хм...неужто подготовился...
-Поедем? Или пройдемся? Здесь недалеко.

0

18

Мандор приветливо кивнул графу, ответил:
- Давайте пройдемся. Местная архитектура кажется мне красивой. - несколько мгновений на то, чтобы надеть плащ и взять перчатки. Герцог вдруг подумал, что забыл спросить, как здесь одеваются на подобные мероприятия, но поскольку его костюм всегда выглядел достойно, в любом обществе, не очень расстроился своей забывчивости. Он запер дверь и отправился следом за своим провожатым.

-------------------------> городские улицы

Отредактировано Мандор (2008-12-04 17:25:42)

0


Вы здесь » Грань » Морон » Гостиница "Серебряный лес"