Грань

Объявление

Добро пожаловать! Игра началась. Присоединяйтесь! Идёт второй день игры. Время в обоих мирах: раннее утро.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поля

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Ухоженные поля и загоны для тренировок.

0

2

Прикрыл глаза, вдыхая сладкий запах луговых трав в воздухе.
- Леди Делэль, расскажите мне про ваши земли, у них богатая история… улыбнулся, подав ей согнутую в локте руку.

0

3

- Что вам рассказать. Эти земли когда-то очень давно принадлежали  моему отцу. Здесь я впервые расшибла коленки, бегая по полю, здесь узнала кто я на самом деле, здесь и потеряла родителей. Когда-то очень давно, на этой земле жили эльфа. Могущественные существа. Боги в каком-то смысле. Но это было очень давно. В дальних лесах сохранились развалины эльфийского храма, если хотите, я покажу вам, но позже. - Она положила горячую ладонь на изгиб его руки и чуть сжала.

0

4

Они углубились по тропинке, почти скрытые разросшейся травой, достигающей их роста. - Да…действительно давно…сейчас эльфов не встретишь… слегка ехидно посмотрел на нее. 
- Леди Дэлель, вы любите землянику? Наклонился и сорвал нескольковеточек с крупными душистыми ярко-красными ягодами, потягивая ей в ладошку и улыбаясь.

0

5

Дэл опустила глаза в землю.
Что? неужели он.. догадался? Не может ыбть.. он их даже на картинках не видел!
- Как вы угадали. Я очень её люблю. - Взяла одну веточку и вдохнув сладкий аромат, аккуратно сорвала губами ягоду, зажмурившись от удовольствия.
- Как жаль.. мы уже прошли полянку... Не хотите? - Она поднесла к его губам веточку с оставшейся крупной ягодой.

0

6

- Не откажусь... Мягко взял своими губами ягоду касаясь ее теплых пальчиков и прищурился Вкусно.. .

0

7

- Да, здесь вегда вкусная земляника. - Лэль улыбнулась.
Я знаю, чтобы тебе понравилось больше. Но, прости. Сегодня не твой день.
Девушка тонко улыбнулась, сверкнув тонкими аакуратными клыками и пошла вперёд, между травой.

0

8

Юноша проводил долгим взглядом уходящую девушку, улыбнулся  и облизнув кончиком языка ягодный сок в уголках губ, пошел следом.
- Леди Делэль, а на Ваших землях есть река или озеро? - спросил догоняя ее и проходя немного вперед, убирая рукой от ее лица мешающие веточки растущих на тропинке деревьев.

Отредактировано Лээне (2008-11-22 13:46:37)

0

9

Боги, мальчик, что ж ты такой резвый-то?
Нарган позабавится...
- Да, есть пруд... там живут вликолепные лебеди. Хотите посмотреть?Она слегка изменила направление и отправилась по едва заметной тропинке вглубь кустов.

0

10

Хочу...очень...я обожаю воду... Улыбнулся, слегка приотстав  и прислонился к дереву, увидев невдалеке  темно-синее чистое глубокое озеро, правильной овальной формы, окруженное вековыми дубами. Я никогда не видел подобной красоты... Мы...подойдем поближе? вопросительно посмотрел на нее.

0

11

- Конечно, если хочется.
Дэл отстранённо посмотрела на юношу и первая подошла к кромке воды.
Сколько ж горя ты принесла мне. Сколько всего таят волны твоей памяти. Зачем раз за разом я прихожу к глади озера Нир, чтобы не увидеть величавого замка над водой?
Вампирша помотала головой, отгоняя мысли.
- Сегодня нет лебедей. Наверное не их день.

0

12

Лей присел на берегу и коснулся пальцами воды.
Холодная...так необычно...ведь сейчас жаркое лето...
Удивленно обернулся и ней.
Она такая задумчивая...как будто ее что то печалит или тревожит...или напоминает о чем то...чем то тяжелом в ее жизни...
- Да..зря мы сюда пришли...
Юноша в задумчивости смотрел куда-то вдаль озера долгим немигающим взглядом.

0

13

- Лээне... давайте на ты.. терпеть не могу всю эту официальность. - Дэл светло улыбнулась и повернулась к вампиру.
- Ничего не делается зря, всё для чего-то.
Брось, Лэль, всё что было, уже прошло.
Она подошла к юноше и положила руку ему на плечо.
- Этот пруд всегда навевает грустные мысли, но когда здесь появляются лебеди...

0

14

Гладь озера пошла рябью. Подул прохладный воздух. Стала образовываться воронка. Озеро стало выходить из берегов, но оно не вылилось, а стало водяными стенами, оголив небольшой круг дна. В воздух стал подниматься силуэт, слабо видный сквозь пелену воды. Нарган поднялся над озером, раскинул руки - и озерная гладь стала прежней. Он мягко опустился на землю и огляделся.
Все как и прежде...

0

15

Улыбнулся.
- Давайте,то есть давай, сам хотел давно предложить. - Положил свою руку поверх ее и с теплой улыбкой посмотрел на нее снизу вверх. - Наверно здесь очень красиво,когда на озере плавают лебеди...вот бы увидеть...жалко,что их сейчас нет...
Лей почувствовал подувший с озера прохладный воздух и повел лопатками от холода. Приподнялся с корточек и встал,глядя на поднимающуюся из воды фигуру человека, обеспокоенно глянуи на девушку,по увидев, что она совершенно спокойно смотрит на происходящее на озере,продолжил наблюдать.

0

16

- Они ещё появятся..Не переживай, я тебе покажу их обязательно!
Она осеклась, глядя на это явно не природное явление.
Ветер разметал локоны, Дэл спрятала улыбку.
Я знала, радость моя.
- Здравствуй, филин.
Девушка легко подбежала к появившемуся на берегу мужчине и прижалась к его груди, крепко обнимая.

0

17

Заметив Делель и незнакомого юношу, Нарган мягко посмотрел на первую и чуть улыбнулся.
-Кажется, мы сегодня уже виделись.
Он обнял девушку и поцеловал ее в макушку.
Филин...эх, давно это было...
И эта извечная маска-полуулыбка снова появилась на его лице.
-Сколько лет? И ты снова в моих руках...Дел, ты представишь меня своему спутнику?
Не поверю, что меня встречали...
Похож...не стану отрицать...но Делли...какими слепцами мы бываем...

0

18

Держись мальчик, сейчас будет весело.
Она подвела появившегося к замершему вампиру.
- Лээне Эл Ваэро, мой гость, и будущий деловой партнёр. Он твой коллега - лекарь. - Чуть повела рукой в сторону своего друга. - Нарган дэ Морге, мой друг детства. Великолепный врач и...игрок.
Лэль легко улыбнулась.
А спорим, я знаю о чем ты сейчас думаешь?
- Сегодня день неожиданных визитов. - Следом за этими словами из зарослей камыша выплыла пара белоснежных лебедей с заскользила по глади пруда со своей парой в отражении.

0

19

Юноша мягко и открыто улыбнулся, протянув руку.
- Мне очень приятно познакомиться, я много о вас слышал, как об анатоме. В Айладской Академии медицины до сих пор ходят разговоры о ваших практикумах. Жаль, что я родился позже того, как вы закончили практиковать в академии.
Он дружелюбно, но всё же немного настороженно смотрел на Наргана.

0

20

Ну что же...посмотрим, что ты и кто ты....
Пока они подходили, Нарган окинул взглядом юношу.
Молод...лет 100-130, не больше...мальчик, я в твои годы преспокойно жил и ни о каком знакомстве со странными девушками не помышлял...
Когда его представляли, Нарган чуть кивнул.
Игрок? Дел...это месть за мой медицинский цинизм?...
-Рад знакомству.
Партнер...ну-ну...
Он снял перчатку и пожал руку новому знакомому. Теплая мягкая ладонь юноши практически обожгла ледяную Наргана.
-Как и леди Делэль, так и в Академии имеют склонность к преувеличению моих достоинств.
Он чуть заметно улыбнулся кончиками губ.
-Академия дает Вам прекрасную рекомендацию в моих глазах, милорд. И по какой стезе пошли Вы, если не секрет?

0

21

Дэл улыбнулась, услышав шпильку в свою сторону.
Как ребёнок, право слово.
Кусты шевельнулись и вампирша молча подошла к веткам.
- Хозяйка, партия лошадей, которую вы ждали, доставлена. Лошадь для леди Стефании готова к отправке, вы желаете её от с кем-то из нас?
- Нет, - Лэль покачала головой. - Я поеду сама. - В глазах слуги отобразился неподдельный ужас. - Не дёргайся так, Рихард. - Она поморщилась. - Соберите повозку в дорогу, я отправлюсь завтра, да, охрана мне не нужна, и подготовьте Миря для меня.
Слуга поклонился и ушёл, Лэль крайне задумчиво подошла обратно к мужчинам и слегка коснулась руки Наргана.
- Ты на долго к нам? Кстати, Лээне, лошадь для вашего крёстного только что привезли. Вы можете её осмотреть, если требуется, и завтра отправляться в путь.

0

22

Лэй едва заметно напрягся, чувствуя на себе тяжелый оценивающий взгляд, но пересилив себя, расслабился, легко улыбнулся и пожал ледяную ладонь нового знакомого.
- Моя специализация - терапия. Семейный врач.
Юноша заметил, как к леди Делэль подшел слуга и чуткое ухо вампира уловило разговор, что доставили лошадей. Что Делель тут же и озвучила.
Жаль...жаль, что наше знакомство было таким коротким...мне было  с тобой как-то невероятно тепло и спокойно...как с человеком, которого знаю всю жизнь...
-Замечательно. Крестный будет очень доволен. Юноша улыбнулся девушке и пропустил ее вперед по тропинке.

0

23

Едва заметно Нарган усмехнулся.
Не лучшее, что можно было ожидать...
-Что же, достойно. Да и семейная терапия испокон веков пользовалась спросом.
Нарган почувствовал четвертую фигуру за кустами.
Тут становится слишком людно...
Принципиально экранировавшись от разговора Делэль со слугой, он перевел взгляд на лебедей.
Когда-то ты принес сюда черного...но ты покинул этот мир...
От мыслей о прошлом его оторвало прикосновение Делэль.
-Не позже, чем до вечера. У меня дела.

0

24

- До вечера?
Так мало... И.. ещё дела, совсем не поговорим.
- Ну что ж...Тогда предлагаю пройти в дом, здесь становится скучно.
По пути домой, Дэл показала юному вампиру лошадь для его крёстного, благо их ещё не успели завести в загоны, и провела их  в дом.
Нарган чем-то не доволен. Нет, я понимаю, что это его постоянное состояние, но чтобы вот прямо так сразу. Однако, ты же видишь, что он почти как две капли воды похож на Эля... не развлекался ли наш общий друг, где-то в тех районах? Такая схожесть проявляется не в первом поколении.
Дэл помотала головой.

» Конный клуб и особняк Нирстано » Мягкая гостиная

0

25

Нраган шел позади Делэль и Лээне, отставая на три шага. Он вдыхал позабытые ароматы,  смотрел на краски жизни. Такой настоящей, и теперь такой недоступной для него. Но назад пути не было. Теперь он стал чужим...чужим для Айлада...а в Мелеминоре он навсегда останется чужаком. Сейчас Нарган как никогда остро осознавал, какую цену он заплатил. Но вампир ни о чем не жалел.
Он посмотрел на Делэль.
Нет...ты будешь жить здесь...а не в моем зазеркалье...ты будешь жить и радоваться жизни...ты будешь любить...У меня тебе нет места...
Когда показывали лошадь, Нарган остался вдалеке. Эти животные всегда его недолюбливали. Каждую, на которой он ездит, он лично объезжает, и нельзя сказать, что скакуны этим довольны. Он внимательно смотрел за юношей.
На пороге дома Нарган секунду помедлил и поднял голову вверх.
Да ладно тебе...
------------>Конный клуб и особняк Нирстано------------>Мягкая гостиная

0

26

Дэл шла по высокой траве, подставляя ветерку разгорячённое лицо.
Не запугай малыша, Нар.
Девушка дошла до озера и погладила по головам двух лебедей, которые тут же отпрянули в кусты, лишь только заслышали шаги и голоса мужчин.
Надеюсь мы скоро увидимся.

0

27

-------------------------->Гостевая комната Лээне Эл Ваэро.

Нарган пропустил Делэль вперед, а сам пошел рядом с юношей.
-Так, значит, Вы здесь по поручению крестного...Делэль всегда болела лошадьми, уверен, лучшего скакуна, чем здесь, Вам не найти...
Нарган тепло посмотрел на Лээне.
Молодость...а впереди череда разочарований, боли, предательств, обид и страха...

0

28

Лей проводил долгим задумчивым взглядом девушку, ушедшую далеко вперед и развернулся к своему спутнику.
- Да, крестный недавно увлекся скачками и захотел найти лучшую лошадь. А у Леди Делэль прекрасные лошади, я уверен, что нашел самую лучшую. Юноша тепло улыбнулся собеседнику.

0

29

Нарган усмехнулся.
Да, мальчик, ты молодец, хвалю...
-Я не сомневаюсь, что Вы нашли лучшую... Он не стал уточнять фразу. И я знаю, о чем, вернее, о ком ты сейчас думаешь...
-Я должен извиниться перед Вами. Мое появление несколько порушило Ваши планы, насколько я могу судить. Не держите на меня зла. Я совершенно был не в курсе, что у Дэлель столь значимые гости.

0

30

Юноша удивленно посмотрел на собеседника.
- Вам не за что передо мной извиняться. Вы ее друг и прибыли к ней в гости. А я лишь случайный знакомый… Юноша прикусил губу и посмотрел куда-то в сторону.
пройдя еще немного Лей почувствовал сырость в воздухе и понял, что подошли к озеру. В зарослях камыша мелькнуло что-то светлое и он заметил леди Дел и радостно ей улыбнулся.

0